Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса "Пси-перспектива"

16 июля 2019 г. в рамках республиканского конкурса Пси-перспектива состоялась очная защита лучших программ психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса.

В очной защите приняли участие педагоги-психологи, заместители директоров по учебно-воспитательной работе из Сыктывкара, Ухты,  Сыктывдинского района.

Тематика представленных работ достаточно разнообразна:

−        Формирование психологической готовности педагогов к работе с детьми с ОВЗ;

−        Организация работы по развитию познавательных процессов детей, в т.ч. имеющих трудности в освоении образовательных программ;

−        Овладение средствами личностно-развивающего взаимодействия с детьми;

−        Психолого-акмеологическое сопровождение субъектов образовательного процесса, как фактора профессионального воспитания.

Гриф «Рекомендовано Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми» получили работы:

1.      Косолаповой Н.Р.,  Латкиной Л.И.,  Манцуровой Е.А., Заговорич И.М., Кузубовой Ж.Б., Тропниковой Е.А. «Программа психологического сопровождения педагогов дошкольных образовательных организаций в овладении средствами личностно-развивающего взаимодействия с детьми «На пути понимания».

2.      Костиной Е.М. «Комплексная программа коррекционно-развивающих занятий с детьми 5-6 лет с задержкой психического развития и детьми с тяжелыми нарушениями речи по развитию познавательных психических процессов «Вместе весело играть, развиваться, познавать».

3.      Игнатовой Ф.В. «Программа по формированию психологической готовности педагогов к реализации инклюзивного образования в дошкольной образовательной организации «Все в наших руках».

Приказ об итогах конкурса - 2019