Региональный ресурсный центр начинает новый курс занятий

29 ноября 2018 года завершился курс диагностических занятий в Региональном ресурсном центре по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра. На протяжении двух с половиной месяцев 8 ребят посещали занятия учителя-логопеда, учителя-дефектолога, педагога-психолога и специалиста по манипулятивной деятельности. 2 ребят (из Усть-Цилемского и Удорского района) получили услуги экспресс-диагностики – диагностический курс для детей из отдаленных районов проводится в течение 2,5 недель, занятия – ежедневные. По окончании курса родителям воспитанников были выданы рекомендации по дальнейшему сопровождению детей как в домашних условиях, так и в образовательных организациях, которые они посещают. А малыши получили в подарок мягкую игрушку и приглашение на веселое представление!

Для новой группы ребятишек Региональный ресурсный центр распахнул свои двери 10 декабря 2018 года. 9 малышей переступили порог Центра, в том числе ребенок из Койгородского района в режиме экспресс-диагностики.

Пожелаем детям интересных и продуктивных занятий, а мамам – полезного общения с педагогами!