Состоялось торжественное открытие Консультационного центра «Родительская академия»

Сегодня, 21 августа 2020 года, в стенах Республиканского центра «Образование и здоровье» состоялось торжественное открытие Консультационного центра «Родительская академия».

Участниками церемонии открытия стали приглашенные гости, учредители и социальные партнеры Республиканского центра:

· Якимова Наталья Владимировна, министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми;

· Казакова Татьяна Николаевна, начальник отдела развития общего образования и воспитания Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми;

· Китайгородская Галина Владимировна, ректор ГОУ ДПО «Коми республиканский институт развития образования»;

· Островская Валентина Николаевна, директор ГУ РК «Специальный (коррекционный) детский дом № 1» г. Сыктывкара;

· Артеев Сергей Вячеславович, депутат Государственного Совета Республики Коми;

· Чиканчи Анатолий Васильевич, основатель детско-юношеской спортивной общественной организации «Школа боевых искусств»;

· Данилова Екатерина Андреевна, председатель Республиканской ассоциации семей, имеющих детей с инвалидностью, «Журавлик»,

и сами специалисты Центра.

На церемонии был презентован проект «Родительская академия». Почетные гости мероприятия подчеркнули важность работы с родителями и детьми; пожелали плодотворной работы специалистам Консультационного центра.

Слова благодарности партнерам и напутственную речь произнесла Наталья Викторовна Карманова, и.о. директора Центра «Образование и здоровье». Наталья Викторовна также ответила на вопросы гостей.

После были представлены рабочие кабинеты Родительской академии. И торжественным сюрпризом для всех участников стал праздничный торт с изображением логотипа нового консультационного центра.

Напоминаем, что Консультационный центр оказывает очно и дистанционно услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также педагогам и специалистам государственных учреждений, в чьем ведении находится уход и присмотр за детьми.

Фото мероприятия

Сайт Консультационного центра