Подведены итоги конкурса «Мы ЗА здоровый образ жизни!»

В целях популяризации ценности здорового образа жизни среди обучающихся образовательных организаций республики в период с 16 марта по 26 июня 2020 г. прошел республиканский конкурс творческих работ по пропаганде ценности здоровья среди обучающихся образовательных организаций Республики Коми «Мы ЗА здоровый образ жизни!».

В конкурсе приняло участие 786 обучающихся из 11 муниципальных образований республики: городских округов «Сыктывкар», «Ухта», «Воркута», «Усинск», «Инта»; муниципальных районов «Троицко-Печорский», «Печора», «Сыктывдинский», «Корткеросский», «Сосногорск», «Усть-Куломский», 6 государственных общеобразовательных организаций и 3 государственных профессиональных образовательных учреждений.

К республиканскому этапу было допущено 115 работ: видеоролики, плакаты, буклеты, листовки по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, профилактике зависимого поведения детей и молодежи, выполненных 153 обучающимися от 8 до 18 лет.

4 лучшие работы - 2 социальных видеоролика и 2 наглядных раздаточных материала в двух возрастных категориях 8-12 лет и 13-18 лет - направлены на Всероссийский конкурс социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «СТИЛЬ ЖИЗНИ – ЗДОРОВЬЕ! 2020», который пройдет в заочной форме в период со 2 ноября по 30 ноября текущего года.

Желаем победителям регионального этапа успехов! Поздравляем призеров конкурса и благодарим всех за участие в мероприятии!

Приказ об итогах конкурса Мы за ЗОЖ - 2020