Определен лучший педагог-психолог Республики Коми

23 июня педагоги-психологи образовательных организаций Воркуты, Сыктывкара, Ухты, Усинска и Сосногорска прошли заключительные испытания регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2020».

Участники пробовали свои силы в решении новых конкурсных заданий профессиональных квеста и кейса в онлайн режиме с использованием приложения Zoom. Задания заключались в определении ведущих проблем психического развития ребенка и рекомендаций по организации его обучения, исходя из содержания полученной психолого-педагогической характеристики.

Лучшим педагогом-психологом республики по решению компетентного жюри признана Шовадаева Мария Ивановна, которая представит наш регион во Всероссийском конкурсе и поборется за звание «Педагог-психолог России – 2020».

Благодарим финалистов конкурса за участие и достойное прохождение очных состязаний:

- Шовадаеву Марию Ивановну (МБДОУ «Детский сад № 37 «Росинка» г. Воркуты), занявшую I место (звание «Педагог-психолог Республики Коми - 2020»);

- Амосову Татьяну Валерьевну (ГПОУ «Сыктывкарский торгово-технологический техникум»), занявшую II место;

- Игнатову Фаину Викторовну (МДОУ «Детский сад № 55 комбинированного вида» г. Ухты), занявшую III место;

- Григорчук Марию Александровну (МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 20» г. Усинска), занявшую IV место;

- Чистякову Юлию Александровну (МБДОУ «Детский сад № 1 общеразвивающего вида» г. Сосногорска), занявшую V место.

Организаторами и членами жюри отмечен высокий уровень профессионализма специалистов и профессиональный подход к выполнению заданий. Вместе с тем члены жюри выявили общую необходимость совершенствования работы по анализу психолого-педагогических характеристик и организации сопровождения ребенка, исходя из его индивидуальных особенностей и возможностей.

Спасибо всем, кто причастен к конкурсу, за проявленный интерес, активность и содействие!