Подведены итоги республиканского тура Всероссийского конкурса семейной фотографии «Блюдо для литературного героя!» в рамках программы «Разговор о правильном питании»

Конкурс проводился в целях формирования основ здорового образа жизни и правильного питания у обучающихся, совершенствования методического компонента программы «Разговор о правильном питании» за счет обобщения и популяризации лучших практик, активизации и стимулирования творческой и исследовательской деятельности участников образовательного процесса, повышения эффективности реализации программы за счет развития взаимодействия родителей и детей.

Семьи обучающихся образовательных организаций, изучающих программу «Разговор о правильном питании» приняли самое активное участие. Всего в конкурсе участвовало 115 семей обучающихся из 48 образовательных организаций республики.

На конкурс принимались фотоработы, рассказывающие о любимых блюдах литературных героев и связанные с содержанием литературного произведения, подготовленные совместно родителями с детьми в возрасте от 6 до 14 лет.

Авторы проявили знание литературных произведений, сумели найти разнообразные сюжеты и проиллюстрировали сцены, отражающие кулинарную тематику в детских произведениях.

Перед жюри стояла сложная задача выбрать из многообразия представленных работ самые лучшие. Жюри отметило качественное исполнение представленных на конкурс фоторабот, фантазию авторов, оригинальность исполнения сцены из литературного произведения.

По результатам оценивания конкурсных материалов жюри конкурса определило победителей и лауреатов.

Абсолютными победителями стали работы семей Семенец Валерия, обучающегося средней общеобразовательной школы № 35 г. Воркуты, и Кузякина Алексея, обучающегося средней общеобразовательной школы № 16 г. Сыктывкара.

Второе место разделили между собой работы семей Гущина Тараса, обучающегося средней общеобразовательной школы № 11 г. Сыктывкара, Швец Виктории, обучающейся средней общеобразовательной школы № 39 г. Воркуты и Коршунова Владислава, воспитанника детского сада № 24 г. Усинска.

Третье место досталось семьям Сердитовой Анастасии, обучающейся средней общеобразовательной школы с. Летка, Шимчук Дениса, обучающегося средней общеобразовательной школы № 39 г. Воркуты, Лащенковой Ольги, воспитанницы детского сада № 14 г. Усинска и Новиковой Арины, воспитанницы детского сада № 105 г. Воркуты.

По условиям конкурса работы победителей и лауреатов будут переданы в Оргкомитет межрегионального конкурса для дальнейшего участия.

Поздравляем всех ребят, победителей и лауреатов конкурса, и желаем дальнейших успехов в освоении программы «Разговор о правильном питании»!

Приказ об итогах конкурса Блюдо для литературного героя

Работы победителей и лауреатов