В Москве прошла V Международная научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: непрерывность и преемственность»

В течение 3-х дней, с 23 по 25 октября 2019 года, в Москве проходила V Международная научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: непрерывность и преемственность».

Первый рабочий день Конференции проходил на базе Московского государственного психолого-педагогического университета. Актовые лекции, панельные дискуссии, тематические секции и мастер-классы посетили более 800 участников из России и зарубежья. На площадках Конференции обсуждались проблемные вопросы инклюзивного образования, проходил обмен опытом между специалистами.

Второй рабочий день на базе Общественной палаты Российской Федерации открыло Пленарное заседание под руководством заместителя министра просвещения России Т.Ю. Синюгиной. Затем участникам Конференции представилась возможность посетить 5 круглых столов, один из которых был посвящен деятельности региональных ресурсных центров по сопровождению детей с расстройствами аутистического спектра. Опыт деятельности РРЦ был представлен коллегами из Ульяновской, Воронежской и Волгоградской областей.

Завершился второй день приятным событием – прошла церемония награждения лауреатов и победителей конкурса «Лучшая инклюзивная школа России». Лауреатом Всероссийского конкурса объявлен коллектив Детского сада № 35 г. Печоры, ставший победителем регионального этапа данного конкурса. Поздравляем коллектив Детского сада № 35 г. Печоры с заслуженной наградой, желаем вдохновения в работе, творческого и профессионального роста!

14 практических площадок распахнули свои двери в третий день Конференции. Слушателям представилась возможность познакомиться с непосредственно практической деятельностью специалистов, работающих в области инклюзивного образования.