Стартует социально-психологическое тестирование

20 сентября 2019 года стартует ежегодное социально-психологическое тестирование обучающихся образовательных организаций республики.

Участниками являются обучающиеся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Республики Коми в возрасте от 13 лет.

В 2019-2020 учебном году тестирование пройдет с использованием единой для всех субъектов Российской Федерации методики.

В нынешнем году работу по организации тестирования откроет республиканский обучающий семинар, на котором заинтересованные специалисты пройдут обучение новым подходам к процедуре социально-психологического тестирования, алгоритму проведения тестирования.

Тестирование является одним из ключевых механизмов проведения профилактической работы в образовательных организациях и направлено на формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Сейчас в образовательных организациях идёт информационно-разъяснительная работа с обучающимися и их родителями, сбор письменных информированных согласий, составление календарных планов проведения тестирования. Призываем учащихся и их родителей принять активное участие в тестировании.

Региональным организатором проведения тестирования выступает государственное учреждение Республики Коми «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Приказ о проведении СПТ