6 сентября стартовал II Республиканский конкурс «Лучшая столовая образовательной организации»

В период с 06 сентября 2019 года по 02 октября 2019 года Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми совместно с государственным учреждением Республики Коми «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» проводится ставший уже традиционным республиканский конкурс «Лучшая столовая образовательной организации».

Конкурс проводится в целях совершенствования организации питания обучающихся и воспитанников образовательных организаций, внедрения инновационных технологий кулинарной продукции, современных форм и методов предоставления качественного и сбалансированного питания, распространения лучшего опыта работы, популяризации принципов здорового питания в образовательных организациях.

Конкурс проводится в два этапа:

1 этап – заочный – в период с 06 сентября 2019 г. по 02 октября 2019 г.

2 этап – очный – 02 октября 2019 г. в г. Сыктывкаре и предполагает участие в испытании «Кулинарный поединок».

Материалы на Конкурс принимаются в срок до 19 сентября 2019 г.

По результатам экспертизы представленных материалов определяются участники очного этапа (по два в каждой номинации), набравшие наибольшее количество баллов в заочном этапе.

Очное испытание «Кулинарный поединок» поможет экспертам определить победителей в каждой номинации:

– «Лучшая столовая городской школы»;

– «Лучшая столовая сельской школы»;

– «Лучшая столовая городского детского сада»;

– «Лучшая столовая сельского детского сада»;

– «Лучшая столовая государственной образовательной организации».

Приглашаем коллективы образовательных организаций к участию в Конкурсе, желаем профессионального роста и побед!

Приказ о проведении конкурса