Региональная площадка Фестиваля «ЛюдиКакЛюди» пройдет 2 апреля

2 апреля 2019 года распахнет свои двери Региональная площадка Межрегионального фестиваля инклюзивного фестиваля «ЛюдиКакЛюди» в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме.

Площадка пройдет на базе Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И.А. Куратова, социального партнера Регионального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра, по адресу: г. Сыктывкар, ул. Катаева, д. 14, с 10.00 до 14.00 часов.

В рамках площадки пройдут:

1) выставка детских творческих работ обучающихся Регионального ресурсного центра;

2) стендовая выставка организаций, включенных в региональную систему комплексной помощи детям с РАС;

3) презентация сборника лучших практик по работе с детьми с РАС (опыт образовательных организаций Республики Коми);

4) распространение буклетов - о Региональном ресурсном центре, Памятка учителю;

5) распространение сборника об основных направлениях работы Регионального ресурсного центра с включением контактной информации;

6) День открытой консультации (консультирование педагогов) по вопросам обучения и воспитания детей с РАС; консультирование проводят специалисты Регионального ресурсного центра;

7) презентация сайта «РАСсвет» г. Воркуты (по согласованию):

8) театрализованная программа для детей с участием Благотворительного фонда «Союз неравнодушных сердец» (Андрея и Ольги Пятковых), социального партнера Регионального ресурсного центра.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи по тел. 8(8212) 24-82-07 (Карманова Наталья Викторовна, Селихова Татьяна Александровна).

Более подробную информацию о Фестивале можно получить на сайте http://2апреля.рф/